Эксперты рассказали, кто из нардепов наиболее злостно не выполнял свои обязанности в сентябре

Комитет избирателей проанализировал показатели участия народных депутатов в голосованиях Верховной Рады в сентябре.

По данным КИУ 27 народных депутатов пропустили более 90% голосований парламента за месяц.

Не проголосовали ни разу за месяц 11 нардепов. В частности, Федор Христенко, Сергей Левочкин, Ренат Кузьмин, Юрий Солод, Григорий Суркис, Вадим Рабинович. Также не голосовали Тарас Козак и Виктор Медведчук.

Близкие к нулевым показатели голосований у народных депутатов Антона Яценко (принял участие в 0,6% голосований), Сергей Ларина (0,6%), Александра Фельдмана (0,6%), Игоря Абрамовича (0,9%), Степана Ивахива (0,9%). Среди других почти не голосовали Юлия Левочкина (1,9%), Александр Дубинский (3,4%), Андрей Деркач (4,4%), Юрий Бойко (5,4%), Игорь Палица (8,2%).

Только 7 депутатов из 422 приняли участие в 100% голосований (Максим Перебейнос, Александр Бакумов, Елена Криворучкина, Николай Стефанчук, Владлен Неклюдов, Максим Павлюк, Александр Литвинов).

Среди фракций и групп ВР активно голосовали депутаты «Слуги Народа» и «Европейской солидарности». В среднем депутаты монобильшости приняли участие в 84% голосований Совета, депутаты ЕС – 78%. Несколько ниже показатели у депутатов «Голоса» (75%) и группы «Доверие» (73%).

Менее активно голосовали народные депутаты «Батькивщины» (69%) и группы «За будущее» (56%). Самый низкий результат во фракции «Оппозиционная платформа За жизнь». Депутаты ОПЗЖ в среднем нажимали кнопку для голосования только в 37% случаях.

Всего в сентябре проведено 315 голосований.

Напомним, на промежуточных выборах в ВР по округу № 184 баллотируются кандидаты-"клоны" наиболее вероятных претендентов на мандат.

Верховная Рада, нардепы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER