Прокуратура подозревает получение взятки в ₴37 тыс. сотрудниками николаевской исполнительной службы

Двух должностных лиц Государственной исполнительной службы в Николаеве подозревают в получении взятки в сумме 37 тысяч гривен. 

Об этом информирует пресс-служба Николаевской областной прокуратуры. 

Подозрения вручили руководителю и работнику одного из отделов Государственной исполнительной службы Южного межрегионального управления Министерства юстиции Украины, находящегося в Николаеве. 

Согласно данным прокуратуры, подозреваемые, будучи в сговоре, получили взятку от фигуранта одного из исполнительных производств. Полученные деньги составили 10% от суммы взимаемых средств за принятие выгодного решения для стороны, предложившей взятку. 

Отмечается, что один из подозреваемых — фигурант других аналогичных уголовных производств. Расследование продолжается. Решается вопрос о вручении подозрения гражданину, который предоставил взятку. 

Перед судом инициируют вопрос об отстранении подозреваемых от занимаемых должностей, а также избрания им меры пресечения. 

Ранее Центр сообщал о том, что суд избрал меру пресечения третьему подозреваемому в попытке продать должность главы Николаевской ОГА.

взятка, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER