МОЗ отстраняет 15 главврачей за подделку COVID-сертификатов

Минздрав начал процедуру отстранения главврачей 15 медучреждений, которые фигурируют в уголовных делах о подделке документов о вакцинации.

Об этом в пятницу, 1 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что письма-представления отправили в объединенные территориальные общины, которые являются владельцами этих заведений здравоохранения. В случае повторного нарушения Минздрав будет аннулировать лицензии учреждения здравоохранения.

Если следствие выявит, что главный врач учреждения не причастен к махинациям, его восстановят в должности. В случае повторного нарушения МОЗ будет инициировать аннулирование лицензии учреждения здравоохранения и разрыв контракта между учреждением и Национальной службой здоровья. Поэтому территориальная община будет финансировать учреждение охраны здоровье самостоятельно", – говорится в заявлении.

В Минздраве сообщили, что в Украине открыто уже 350 уголовных дел о подделке документов, удостоверяющих вакцинацию от COVID-19.

Ранее Центр сообщал, в августе стало известно, что СНБО намерен ужесточить наказание за подделку COVID-сертификатов.

вакцинация, ковид, подделка, сертификат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER