Полиция сообщила о подозрении николаевцу, изготовлявшему в квартире амфетамин

В Николаеве полиция сообщила о подозрении местному жителю, который в квартире организовал точку изготовления психотропа, для которого покупал прекурсоры и специальное оборудование.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Получив оперативную информацию о том, что 36-летний мужчина изготовляет психотропное вещество, оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ДБН НПУ и следователи Николаевского районного управления полиции по процессуального руководства окружной прокуратуры Николаева и физической поддержке спецназовцев «КОРД» провели в его домовладении санкционированный обыск.

В доме мужчины полицейские изъяли амфетамин, средства и принадлежности для его изготовления, электронные весы, растения конопли и готовый к употреблению каннабис, а также самодельное устройство для курения.

По результатам проведенных экспертиз и по согласованию с окружной прокуратурой 29 сентября мужчине следователи сообщили о подозрении в совершении преступлений сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта в крупных размерах – части 1 и 2 статьи 309, за незаконное приобретение и хранение прекурсоров с целью их использования для изготовления психотропных веществ – часть 1 статьи 311, за незаконное приобретение и хранение оборудования, предназначенного для изготовления психотропных веществ – часть 1 статьи 313.

Ранее Центр сообщал, в Вознесенске местному «криминальному авторитету» «Белке» дали 10 лет тюрьмы с конфискаций имущества.

амфетамин, каннабис, наркотики, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER