В Вознесенске местному «криминальному авторитету» «Белке» дали 10 лет тюрьмы с конфискаций имущества

В Вознесенске суд приговорил к десяти годам лишения свободы с конфискацией всего имущества Александра Белокурова за хранение наркотиков, оружия, боеприпасов и угрозы следователю полиции.

Об этом сообщает «ПН».

Как известно, к жителю Вознесенска Александру Белокурову, известного под прозвищем «Белка», приходили с обысками еще в октябре 2017 года. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и позиционирует себя в качестве «криминального авторитета».

У мужчины по месту жительства тогда нашли 222 патрона от «мелкашки», семь патронов от пистолета ТТ, обрез охотничьего ружья 20-го калибра и патроны к нему. Также у него выявили 5,7 килограмма каннабиса и ветки конопли.

Еще у него изъяли балаклаву и резиновую маску для лица, номера от разных автомобилей. Предполагалось, что они могут быть доказательствами по другому делу – летом 2017 года жителя района по его месту жительства связали, избили и ограбили, а его Volvo угнали.

А во время продления меры пресечения в декабре 2017 года, пока судья ушел в совещательную комнату, мужчина высказывался нецензурной лексикой в сторону следовательницы полиции, кричал ей, чтобы она опасалась ходить темными местами и требовал, чтобы она покинула Вознесенск.

Обвиняемый в суде отрицал причастность к преступлениям. Белокуров говорил, что арендовал этот дом вместе с другими хозяйственными помещениями у мужчины, который был в тот момент за пределами страны. По его словам, до него жилье арендовали и другие люди, которые и оставили запрещенные предметы и вещества. Также он убеждал суд, что не угрожал полицейской, а всего лишь высказывался нецензурной лексикой.

При этом в суде свидетели подтвердили факт угроз со стороны «Белки», а проведенная до задержания «прослушка» его телефонных разговоров подтверждает, что он торговал наркотиками.

При этом один из телефонных разговоров суд признал недопустимым доказательством из-за адвокатской тайны – в день обысков обвиняемый позвонил своему защитнику и говорил об оружии и наркотиках.

В итоге коллегия судей в составе Александра Дробинского, Натальи Зубар и Людмилы Лузан признала Александра Белокурова виновным в совершении преступлений по части 1 статьи 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), части 3 статьи 307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», части 1 статьи 345 («Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины.

За преступления ему назначили десять лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества. При этом срок содержания под стражей с 25 октября 2017 по 22 марта 2018 года ему засчитали по так называемому «закону Савченко» как один день за два.

Ранее Центр сообщал, после очередной неявки в суд Казимирова объявили в международный розыск.

Вознесенск, криминальный авторитет, наркотики, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER