В Николаевской области подрядчик при ремонте ФАПа смошенничал с документами и присвоил более 100 тыс. грн

27 сентября Баштанская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении подрядчика, который присвоил бюджетные средства в сумме 108 тысяч гривен, составил заведомо ложные официальные документы и использовал их (ч. 1 ст. 191, ч. 2, ч. 4 ст. 358 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как сообщил руководитель окружной прокуратуры Роман Потужник, досудебным расследованием установлено, что подрядчик при проведении капитального ремонта фельдшерско-акушерского пункта в Баштанском районе составил акты приемки выполненных работ по завышенной стоимости фактически выполненных строительных работ, в результате чего безосновательно получил из бюджета 108 тысяч гривен.

«В частности установлено, что подрядчик не выполнил часть огнезащитных работ, фактически использовал на 101,25 кг меньше огнезащитного материала, а при установке пола фактически использовал на 4 173 кг меньше теплоизоляционного материала. При этом в актах приемки подрядчик безосновательно указал данные об использовании вышеуказанных материалов и работ», – сказано в сообщении.

Напомним, экс-руководителя Херсонской ТЭЦ подозревают в халатности с серьёзными последствиями.

мошенничество, подрядчик, присвоение средств

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER