Стихийная свалка в Корабельном районе нанесла ущерб почти на 10 миллионов

В Корабельном районе Николаева возле бывшего водохранилища обнаружили несанкционированную свалку, размер ущерба от которой составляет 9,7 миллиона гривен.

Об этом сообщает ГЭИ Юго-Западного округа (Николаевская и Одесская области).

Отмечается, что информация о сбросе отходов на территории Корабельного района поступила на «горячую линию» ГЭИ. Факты, изложенные в обращении, было подтверждено.

«По указанному адресу, возле улицы Янтарной, на открытой поляне вблизи бывшего водохранилища обнаружено засоренный земельный участок, на котором размещен строительный и бытовой мусор. Согласно нормативной денежной оценке земельного участка, проведен расчет размера ущерба, обусловленного засорением земельных ресурсов из-за нарушения природоохранного законодательства на территории Корабельного района Николаева в сумме 9 миллионов 761 тысяча 62 гривны», – говорится в сообщении.

Поскольку в таких действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 356 Уголовного Кодекса Украины, в Национальную полицию в Николаевской области направлено заявление о преступлении.

Наппомним, в прошлом году из-за многочисленных нарушений несколько раз возгорался полигон твердых бытовых отходов в Вознесенском районе.

Корабельный район, свалка, экоинспекция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER