Жителю Николаевщины, который хранил наркотики и оружие, назначили наказание

В суде доказана вина 36-летнего ранее судимого жителя города Вознесенск в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст. 307 и ч. 1 ст. 345 УК Украины – «Незаконное хранение и приобретение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотических средств с целью сбыта в особо крупных размерах, угроза насилием работнику правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей" связей».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе санкционированного обыска по месту его проживания правоохранители выявили и изъяли почти 6 кг каннабиса, более 200 патронов и обрез одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья без соответствующего разрешения.

Кроме того, в ходе досудебного расследования злоумышленник высказывал угрозы применения насилия следователю в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.

Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину в содеянном не признал.

Судья Вознесенского горрайонного суда признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас приговор не вступил в законную силу, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

Ранее Центр сообщал о том, что после очередной неявки в суд Казимирова объявили в международный розыск.

наркотики, оружие, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER