Херсонские ВУЗы с 23 сентября могут закрыть: не готовы к работе в жёлтой зоне

На Херсонщине ни один из вузов не может завтра продолжить образовательный процесс, поскольку не дотянуть необходимый уровень вакцинации работников; продолжат работать 53,5% школ и 33,5% дошкольных учреждений.

Об этом на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа, рассказала заместитель начальника управления образования и науки ОГА Елена Михеева, об этом сообщает "Укринформ".

«Готовые в четверг продолжить образовательный процесс, если по категориям: с 475 дошкольных учебных заведений продолжит свою работу 159, это 33,5%, по учреждениям общего среднего образования, включая филиалы, которые являются в подчинении опорных заведений: из 425 заведений – 227, что составляет 53,5% …. И, к сожалению, высшие учебные заведения – ни один вуз не достиг нужного процента для того, чтобы продолжить оказание образовательных услуг », – сказала Михеева.

По ее словам, школ, где работники вовсе не вакцинировались , в области нет.

В свою очередь, заместитель председателя ОГА Николай Якименко отметил, что учреждения, где вакцинированы 80% работников, а не будут работать совсем, они будут закрыты, речь идет не о том, что учебный процесс там будет проводиться дистанционно.

Главный государственный санитарный врач Херсонской Юрий Ромаскевич подчеркнул, что было достаточно времени для того, чтобы работники учебных заведений вакцинировались, и дело о зоне ответственности их руководителей.

Сейчас в области 40 315 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирус, из них 36 729 человек победили недуг; 2270 человек инфицированы COVID-19; 1316 человек умерли.

В Украине за минувшие сутки зафиксировано 6754 новых подтвержденных случаев COVID-19 , из них у детей – 625, медработников – 125.

COVID, вуз, карантин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER