Бывший крымский “ополченец” вёз на материковую Украину коллекцию своих наград от оккупантов

На админгранице с оккупированным Крымом задержали мужчину с медалями от оккупантов.

Пограничники обнаружили, что гражданин Украины принимал активное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

64-летний мужчина направлялся с оккупированного полуострова на материковую Украину.

"При осмотре его вещей пограничники совместно с таможенниками обнаружили медали "За заслуги перед отечеством", "За защиту Крыма", "5 лет крымской весне", "Крымская весна", которые он получил в 2014 – 2018 годы, "завизированные" подписями президента РФ и представителями так называемой власти Крыма. Кроме того, у мужчины было удостоверение участника так называемой крымской региональной общественной организации "Союз ветеранов свободного полка народного ополчения Республики Крым"", – сказано в сообщении.

При проверке выяснилось, что гражданин принимал активное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований.

Пограничники передали мужчину полицейским и сообщили им, что обнаружили признаки правонарушения по ст. 260 ("Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований").

Напомним, на Херсонщине задержали крымского экс-военного, который в 2014 году передавал РФ стратегически важную информацию.

задержание, сепаратист

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER