Оплата за газ для украинцев может быть дороже в 2 раза

Часть украинцев переводят на тарифы поставщика последней надежды ("Нафтогаз"), тарифы которого на 50% выше, чем в среднем на рынке. К примеру, когда "Нафтогаз" продает голубое топливо в качестве основного поставщика, то предлагает куб за 7,96 грн, а в случае, если реализует его в качестве поставщика последней надежды (ППН) – уже за 12 грн.

Об этом сообщает Obozrevatel.

К поставщику последней надежды попадают в случае, если основной поставщик больше не может предоставлять газ по каким-либо причинам (банкротство, или же из-за высоких цен на голубое топливо компания просто не может закупить его). Такой механизм разработан для того, чтобы украинцы вовсе не остались без газа.

 

Важно отметить, что о переходе к ППН никто не сообщает. В результате зимой семья, которая тратит 500 кубов газа, вместо привычных 4 тыс. грн может отдать за газ уже 6 тыс. грн.

 

Но и это не все. Как поясняют в "Нафтогазе", услуги предоставляются только в течение 60 дней, а затем газ должны и вовсе отключить.

Напомним, с начала года цены на товары и услуги в Николаевской области выросли почти на 6%.

газ, тариф, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER