Ляшко назвал четыре области, где эпидпоказатели приближаются к “красной зоне”

В Украине продолжает расти число выявленных случаев коронавирусной инфекции. В ряде областей медики фиксируют "красный" порог заболеваемости. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко 24 каналу.

Так, по его словам, в "красную" зону карантина могут попасть Черновицкая, Тернопольская, Волынская и Закарпатская области. 

"Сейчас в направлении красного уровня эпидемической опасности движется Черновицкая область, затем идет Тернопольская, Волынская, Закарпатская", – отметил Ляшко.

Он добавил, что в абсолютных цифрах количество заболевших больше в Киеве и Харькове. Однако в расчете на 100 тысяч населения в лидерах западная Украина.

По его словам, в западных регионах значительно выросла загруженность медучреждений из-за роста числа заболевших коронавирусом.

"Если мы увидим, что будет угроза сверхнагрузки на систему здравоохранения, тогда будем предлагать ввести красный уровень эпидемической опасности в конкретной области", – уточнил Ляшко.

Напомним, в Украине вспышка заражений Covid-19 – 4640 новых случаев.

COVID, карантинные зоны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER