Бывший заместитель Венедиктовой Мамедов подал в суд на Офис генпрокурора

Окружной административный суд Киева (ОАСК) зарегистрировал два административных производства по иску заместителя генерального прокурора Украины Гюндуза Мамедова. Тот решил уволиться с ОГП из-за «создания сложных условий» и «блокировки» его работы.

Об этом информирует Радио Свобода.

Иск носит административный характер, а помощница Мамедова подтвердила, что он касается увольнения.

По иску Мамедова Гюндуза Айдиновича в Окружном административном суде города Киева учитываются административные дела, — ответили в ОАСК на запрос СМИ.

Гюндуз Мамедов в генпрокуратуре возглавлял Департамент надзора по уголовным производствах в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, Департамент защиты интересов детей и противодействия насилию, а также тренинговый центр Офиса генпрокурора.

Несмотря на дела департамента о наемничестве, доведенные до суда, в июне Ирина Венедиктова забрала его под свой контроль, а Мамедов остался без работы и 26 июля написал заявление на увольнение.

Ранее Центр писал, глава НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко подал иск в Окружной административный суд Киева. Он просит суд приостановить действие и признать незаконным предписание Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции об его увольнении.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER