На Донбассе беспилотник незаконных вооруженных формирований атаковал позиции ВСУ

За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе семь раз нарушали режим тишины, а вражеский беспилотник сбросил бомбы. Украинские военные не пострадали. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

В частности, вблизи населенного пункта Зайцево враг обстрелял украинские позиции из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. В направлении Невельского сепаратисты вели огонь из стрелкового оружия. Вблизи Новолуганского враг открывал провокационный огонь из стрелкового оружия. Противник применял минометы 120 калибра, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберный пулемет по позициям украинских защитников неподалеку Золотого-4 и Новозвановки. Обстреливая окраины населенного пункта Екатериновка сепаратисты применили минометы 82 калибра.

Кроме того, в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата неопределенного типа с пересечением линии разграничения, который осуществил сброс двух самодельных взрывных устройств.

"Боевых потерь среди украинских защитников нет", – отмечается в сводке.

Также в штабе сообщили, что по состоянию на 7:00 утра нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, в последний день лета боевики на Донбассе 8 раз нарушили режим тишины.

 

зона ООС, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER