Очаковского депутата от “Слуги народа” подозревают в растрате имущества на ₴11,1 млн

Главу фракции «Слуга народа» в Очаковском городском совете Александра Сытникова, который также является директором ЧАО «Очаковское хлебоприемное предприятие», подозревают в растрате арестованного имущества на 11,1 миллиона гривен.

Об этом свидетельствует информация о деятельности органов Николаевской областной прокуратуры за 6 месяцев 2021 года.

Согласно данным Единого государственного реестра судебных решений, в рамках одного из уголовных дел по ходатайству прокурора был наложен арест на семена подсолнуха в количестве 960 тысяч 980 килограмм и 44 тысячи 950 килограмм проса.

Указанное имущество передали предприятию «Андреевское», которое, в свою очередь, отдало его Очаковскому хлебоприемному предприятию, а суд назначил материально ответственным его директора – Александра Сытникова. Владельцем же имущества было государственное предприятие «Колхоз «Виноградная долина».

По информации прокуратуры, несмотря на возложенные на Александра Сытникова обязательства, он совершил растрату подсолнуха и проса в пользу ООО «Андреевское», чем причинил «Виноградной долине» материальный ущерб в размере 11 миллионов 127 тысяч 849 гривен.

Ранее Центр сообщал о том, что в  декларации депутата Юрия Кормышкина выявили коррупционные риски.

коррупция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER