Минздрав: две области Украины не соответствуют “зеленой” зоне карантина

По состоянию на пятницу все области Украины находятся в "зеленой" зоне карантина, но эпидемиологические показатели двух областей не в пределах нормы. Ситуация усложнилась в Одесской и Луганской областях.

Об этом говорится в данных Министерства здравоохранения Украины.

Согласно информации министерства, в Луганской области два дня подряд наблюдается высокий показатель госпитализаций больных коронавирусом. Он составляет 51,4%, а накануне преодолевал отметку более 75%.

В Одесской области второй день подряд также превышен показатель госпитализаций. Он остановился на отметке 53,7%, а днем ранее составлял почти 70%.

Ситуация с динамикой COVID-госпитализаций характеризуется как стабильная в Львовской области, где накануне зафиксировали 54,4%.

Норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

В то же время нынешние темпы вакцинации все еще остаются более чем в два раза ниже необходимого уровня для выполнения нацплана по вакцинации. 

Ранее Центр сообщал, на Николаевщине за сутки вакцинировали почти тысячу человек.

болезнь, вакцинация, Луганск, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER