Жительницу Николаева, задушившую своего новорожденного ребенка, приговорили к двум годам лишения свободы

В Николаеве к двум годам заключения приговорили мать пятерых детей, которая убила своего новорожденного ребенка.

Об этом сообщается в документе, опубликованном в Едином реестре судебных решений, пишет Николаевская правда.

Как стало известно, женщина в мае 2021 года родила ребенка у себя в квартире. После родов она завернула новорожденную в полотенце, положила ее в детскую ванночку лицом вниз и накрыла вещами. В результате чего девочка, прожившая не более 10 минут, задохнулась.

«О своем состоянии обвиняемая никому не сообщила, так как боялась, что члены семьи будут заставлять ее сделать аборт. Она отметила, что убивать ребенка не хотела, а собиралась оставить в роддоме или отвезти на такси до «окна», поскольку понимала, что не сможет обеспечивать шестого ребенка», — сообщается в документе.

Мертвый ребенок находился в квартире еще два дня. О том, что случилось, правоохранителям сообщила социальная работница, которая пришла в квартиру, чтобы отвезти в больницу двух других детей.

Впоследствии правоохранители квалифицировали действия женщины по статье 117 («Умышленное убийство своего новорожденного ребенка») УК Украины.

Напомним, жительницу Николаева наказали за убийство новорожденного сына двумя годами тюрьмы и штрафом.

приговор, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER