Николаевские школы, закрытые по требованию ГСЧС, примут детей 1 сентября, не смотря на решение суда

В Николаеве с 1 сентября все школы и детсады будут принимать детей. Даже те семь школ, которые по решению суда были закрыты из-за проблем с установкой пожарных сигнализаций (№ 1, 13, 34, 54, 61, гимназия №2, Морской лицей). Об этом в программе «Диалог» на ТРК «МАРТ» рассказала начальница управления образования Анна Лычко, сообшает сайт Свідок.info.

В частности, чиновница отметила, что по этим семи школам либо уже были поданы апелляции, либо будут поданы в ближайшее время. Поэтому решения суда не вступили в действие.

Кроме того, как известно, за это время сессией горсовета были выделены средства управлению образования на установку систем пожарной безопасности в данных школах.

Но, как отметила Лычко, на данный момент в судах еще находятся дела по 16 школам и детсадам. Так что работать есть над чем. В частности, по предварительным подсчетам, на устранение всех предписаний по пожарной безопасности в школах и детсадах города нужно около 250 миллионов гривен.

Напомним, в Николаеве временно закрыли три школы из-за проблем с пожарной безопасностью.

 

пожарная безопасность, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER