Крымская платформа: государство заказало у ФЛП услуг на 6,8 миллиона

На организацию и проведение учредительного саммита Крымской платформы 23 августа потратили почти 6,8 миллиона гривен.

Об этом нардеп от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар сообщила в Facebook.

 

Сюмар обнародовала смету на организацию и проведение саммита, который состоится в концертно-выставочном центре "Парковый".

Заказчиком является государственное предприятие "Государственная театрально-зрелищное агентство", а исполнителем всех работ – ФЛП Малахов Игорь Михайлович, который является плательщиком единого налога.

Так, на разработку сценария мероприятия потратили 25 тысяч гривен, разработку визуализации – 40 тысяч, разработку проекта декорирования – почти 312,6 тысяч гривен, создание графических изображений на стены – 40 тысяч, создание интерактивных цифровых фотозон – 615 тысяч гривен, интерактивный портал "Письма в Крым" – почти 454 тысяч гривен, на мультимедийную галерею "Символы Крыма" – почти 951 тысячу гривен, галерею "Звездная пыль" – 386 тысяч, на организацию VR-зоны ушло 54 тысяч гривен, а на мультимедийный куб "Наше сердце с Крымом" – почти 850 тысяч гривен.

Кроме того, на музыкальный анимационный клип "Крым" потратили 450 тысяч, на ролик открытия мероприятия – почти 290 тысяч, ролик на панель к милитаризации – 256 тысяч, на ролики, посвященные культурному наследию – 350 тысяч, на 30 роликов "Крым-прошлое" – 896,5 тысяч гривен, на 10 роликов "Крым-настоящее" – 237 тысяч, 20 роликов "Крым-будущее" – 412 тысяч, 8 роликов "Дети Крыма" – 176,6 тысяч.

Общая сумма расходов составила 6 796 377 гривен.

Президент Владимир Зеленский, выступая на открытии саммита Крымской платформы в Киеве, заявил, что одна Украина никогда не сможет вернуть Крым и надеется, что совместные усилия государств в рамках Крымской платформы заставят РФ начать переговоры о возвращении полуострова.

Он также отметил, что "оккупация Крыма ставит под сомнение эффективность всей международной системы безопасности, принцип территориальной целостности и неприкосновенности границ".

Президент сообщил, что офис Крымской платформы уже начал работать и будет круглосуточно и ежедневно мониторить ситуацию с правами человека в Крыму, собирать информацию о росте военной активности на полуострове, отслеживать экологическую и экономическую ситуацию.

По его словам, на первом саммите Крымской платформы присутствуют 46 иностранных делегаций.

Зеленский, крым, Президент, саммит


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER