От трех доз вакцины Pfizer защита в четыре раза сильнее, чем от двух доз — Израиль

Третья доза вакцины Pfizer против COVID-19 значительно улучшила защиту от инфекций и серьезных заболеваний среди людей в возрасте 60 лет и старше в Израиле – по сравнению с теми, кто привился дважды.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные израильского Министерства здравоохранения.

Представители министерства заявили, что среди людей в возрасте 60 лет и старше защита от инфекции, которая обеспечивается через 10 дней после третьей дозы, была в четыре раза выше, чем после двух прививок. Третий укол для людей в возрасте от 60 лет через 10 дней обеспечил в пять-шесть раз мощнее защиту от серьезного течения болезни и госпитализации.

Издание пишет, что полученные данные совпадают с отдельной статистикой, представленной на прошлой неделе израильским поставщиком медицинских услуг Maccabi, одной из нескольких организаций, которые применяют бустерные вакцины.

Напомним, с начала вакцинальной кампании в Украине проведено уже 8 миллионов прививок от коронавируса. Завершили вакцинацию, то есть получили две дозы вакцины, 3 миллиона человек.

 

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER