В Афганистане талибы начали задерживать бывших чиновников

В Афганистане начали пропадать бывшие чиновники, некоторых задержали талибы, сообщает Корреспондент со ссылкой на телеканал Tolo.

В частности задержан бывший губернатор и экс-начальник полиции провинции Лагман, пропал и бывший начальник полиции провинции Газни.

Ранее СМИ сообщили, что талибы активизировали поиск тех, кто помогал США и НАТО в Афганистане. По данным издания, у талибов есть список людей, которых они разыскивают для "допроса и наказаний".

Сообщается, что боевики "арестовывают и/или угрожают убийством или арестом членов семей определенных лиц, если они сами не сдадутся "Талибану".

При этом ранее талибы объявили амнистию бывшим чиновникам и госслужащим.

Кроме того, СМИ сообщают, что боевики провели обыски в закрытых консульствах Индии в Герате и Кандагаре.

"Мы этого ожидали. Они обшарили объекты в поисках документов, а также забрали припаркованные у обоих диппредставительств машины", – сказал источник телеканал NDTV.

До этого руководство "Талибана" приказало боевикам оставаться вне территории иностранных дипмиссий в Кабуле, которые были эвакуированы.

Ранее "Талибан" публично казнил четырех командиров – сторонников прежних властей в городе Кандагар на юге Афганистана.

Напомним, "Талибан" провозгласил Исламский эмират Афганистана.

Афганистан, Талибан, талибы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER