На Николаевщине женщина вынесла из огня трёх малолетних детей

18 августа в 11:14 по спецлинии 101 поступила информация о том, что на ул. Н.Хвылевого в г. Новая Одесса Николаевского района горит комната в одноэтажном жилом доме на шесть семей.

В сообщении отмечалось, что родНа Николаевщине ителей дома нет, а в доме могут находиться дети.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На вызов прибыли пожарные 21 государственной пожарно-спасательной части. Выяснилось, что девочек-близнецов 2016 г.р. и их сестренку 2018 г.р. вынесла из помещения соседка – Людмила Симоненко.

Позже женщина рассказала, что дома возилась по хозяйству и вдруг почувствовала запах дыма.

«Выбежала на улицу. Вижу, дым валит из окон квартиры, а я знаю, что там трое детей. Даже не понимаю, как смогла выбить дверь в комнату, там даже ручки не было. Дергала, ногтями двери рвала, так они и открылась. Плотный дым повалил, аж в глазах потемнело. Зашла, вижу, на полу у двери лицом вниз лежит младший ребенок. Я к ней – схватила и вынесла наружу. Затем разыскала вторую, также вынесла ее, а дальше – ничего не видно из-за дыма. Выбежала на улицу, набрала в легкие воздуха и зашла в помещение в третий раз, нашла последнюю, вынесла и ее. Затем повытирала деткам лицо, почистила носики и ротики – они были в саже. Слава Богу – все три сестренки живы! Медики прибыли на место, оказали неотложную помощь и госпитализировали детей в больницу Николаева», – рассказала Людмила.

Сейчас состояние двух девочек стабильное, а одной – тяжелое.

Пожарные потушили пожар на площади 18 кв. м, его причина устанавливается.

Напомним, на Николаевщине женщина во время сжигания мусора получила ожоги.

пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER