Поджигателя «Эпицентра» в Николаевской области суд решил отправить на принудительное лечение

По результатам рассмотрения дела по факту поджога магазина «Эпицентр» в г. Первомайск и законченного покушения на умышленное убийство двух или более лиц (ч.2 ст.194 и ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украина), Первомайский районный суд удовлетворил ходатайство Николаевской областной прокуратуры о применении принудительных мер медицинского характера в отношении злоумышленника.

Так, к 38-летнему жителю г. Первомайск применят принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением, поскольку тот страдает психическим заболеванием и не может осознавать значение своих действий и управлять ими. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратуры.

Первомайская окружная прокуратура Николаевской области в судебном заседании показала, что 2 февраля этого года, около 12.30, злоумышленник прибыл в магазин «Эпицентр» и с целью уничтожения магазина в отделе, где продаются лакокрасочные материалы, взял бутылку растворителя «Уайт-спирит», снял крышку и облил ею другие коробки с этим средством. После чего с помощью зажигалки поджег бутылку и бросил ее на прилавок.

Огнем было уничтожено ориентировочно 4000 кв. м из общей площади помещения магазина и товар, который находился в магазине.

После совершения поджога противоправные действия злоумышленника заметили охранники магазина и попытались его задержать. В ходе задержания поджигатель сопротивлялся и нанес удары острой частью топора двум охранникам.

Напомним, ранее поджигателя "Эпицентра" в Николаевской области поместили в психбольницу с усиленным наблюдением.

поджог, приговор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER