Экс-чиновника Минобороны подозревают в закупке некачественных антиснайперских систем на 8 миллионов

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении бывшему директору департамента Министерства обороны, который закупил некачественную технику на более 8,7 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Отмечается, что он закупил так называемые антиснайперские системы. Экспертиза установила, что приборы непригодны для использования в ВСУ.

Системы содержали демаскирующие элементы, которые представляли угрозу для жизни и здоровья военнослужащих при использовании указанных приборов в боевых условиях. Приборы к тому же не отвечают потребностям закупки, из-за чего государству был нанесен ущерб более чем 8,7 млн гривен.

Бывший чиновник подозревается в превышении военным служебным лицом власти и служебных полномочий. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Ранее сообщалось, что в Минобороны закупили 20 тысяч бронежилетов, стоимостью 176 млн гривен, однако 7 тысяч бронежилетов оказались бракованными.

 

армия, бюджет, коррупция, Минобороны, хищение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER