В Николаеве выявлены четыре случая штамма коронавируса «Дельта»

В Николаеве выявлено четыре случая заболевания коронавирусным штаммом «Дельта». 

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

Согласно информации, трое заболевших приехали из Турции, один из России. У всех состояние удовлетворительное, находятся на самоизоляции.

К сожалению, болезнь не отступает. Сегодня стало известно, что в Николаеве обнаружили 4 случая опасного штамма коронавируса “Дельта”.  Всем нам нужно придерживаться карантинных ограничений, масочного режима в общественных местах, пользоваться антисептиком и придерживаться социальной дистанции. Однако наиболее действенный способ защитить себя и окружающих – вакцинация. Николаевщина имеет возможность вакцинировать 5000 желающих в день», – написал Виталий Ким.

Глава Николаевской ОГА напомнил, что Министерство здравоохранения официально открыло пятый этап вакцинации населения против COVID-19, на котором будут прививать всех желающих в возрасте от 18 лет.

Также в Николаевской области работают 24 мобильные бригады и 108 стационарных пунктов прививки.

Напомним, в Минздраве рассказали, что при наличии реагентов, тесты на Дельту могут проводить в лабораториях таких учреждений: Института молекулярной биологии и генетики НАН Украины (ИМБГ) и ГУ Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского Национальной Академии медицинских наук Украины (на основе договора с АО Фармак). Кроме того, такие анализы могут проводить и частные лаборатории, которые имеют секвенатор.

болезнь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER