СБУ и НАБУ не могут поделить вдруг нашедшегося судью Чауса, ранее похищенного из Молдовы неизвестными

Сегодня появилась информация о том, что пропавший весной в Кишиневе бывший судья якобы нашелся в селе Мазуровка и находится в полиции.

Похищенный весной в Молдове бывший судья Николай Чаус нашелся в Винницкой области, сообщает в пятницу, 30 июля, издание ОРД.

"Могилев-Подольский РВП ЕО 6087. Поступило сообщение от старосты с. Мазуровка Витковского Леонида Антоновича о том, что в указанном селе был обнаружен гражданин Чаус Николай Алексеевич, 1966 г.р., который сообщил, что он был похищен неизвестными лицами и является судьей Днепровского райсуда. Киев. При проверке по ИТС ИПНП данное лицо находится в розыске НАБУ по ч. 4 ст. 368 УК Украины. На МП выехало руководство указанного РВП и СОГ", – говорится в сообщении.

Никакой другой информации не сообщалось. В то же время, Страна публикует фото Чауса.

Антикоррупционное бюро обратилось к правоохранителям, задержавшим Чауса, с требованием передать его им.

В НАБУ потребовали передать им бывшего судью Николая Чауса, который в пятницу, 30 июля, нашелся в Винницкой области. 

"По состоянию на 15:30 правоохранители, которые, по нашей информации, задержали подозреваемого экс-судью Днепровского районного суда города Киева, на связь с детективами НАБУ не выходили. Призываем правоохранителей соблюдать закон и передать подозреваемого, которого разыскивают детективы, уполномоченным представителям Национального бюро", – говорится в сообщении НАБУ.

По данны Страны, Чаус на данный момент находится в руках СБУ.

Позже стало известно, что сотрудники НАБУ требуют соблюдать закон и передать им подозреваемого экс-судью Днепровского районного суда города Киева.

Бывшего судью Николая Чауса доставили в Киев. Под здание Службы безопасности Украины на улице Малоподвальной приехало несколько машин с сотрудниками Национального антикоррупционного бюро. Об этом сообщил журналист Станислав Речинский в пятницу, 30 июля.

Обнародованное видео в Facebook он подписал: "В поисках утраченного Чауса". А также сообщил, что "НАБУ штурмует СБУ".

В свою очередь Telegram-канал Insider обнародовал видео "разборок", в ходе которого слышно диалог на повышенных тонах.

Напомним, 3 апреля стало известно о похищении Чауса. Группа неизвестных вооруженных мужчин похитили его в центре Кишинева. С тех пор его похитители не выходили на связь с требованиями. При этом одного из них удалось задержать.

Также СМИ сообщали, что судью Чауса могли вывезти четыре украинца. 

Периодически в телеграм публиковались видеозаявления Чауса.

 

НАБУ, СБУ, Чаус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER