В городе на Херсонщине в больнице подозревают вспышку COVID-19, уже закрыли детское отделение

В Олешковской центральной райбольнице прекратят госпитализацию в детское отделение. Также в медучреждении проведут санитарную обработку помещений, пишет сат Кherson.life.

Как сообщает ХОГА, так решила вчера, 29 июля региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС из-за возможной вспышкой заболевания COVID-19 в больнице.

Директор Департамента здоровья ХОГА Виктор Короленко рассказал, что сейчас проводится эпидемиологическое расследование – устанавливают круг контактных и больных лиц:
«Если там действительно есть очаг распространения инфекции, будем принимать конкретные меры. Сейчас же рекомендуем Олешковской терробщине принять дополнительные противоэпидемиологические мероприятия при необходимости».

По словам главного государственного санврача Херсонской области Юрия Ромаскевича, сейчас в Олешковской общине наибольший показатель заболеваемости коронавирус – 76 человек на 100 тыс. населения. При этом по области этот показатель – 36 человек на 100 тыс. населения. В Олешках показатель заболеваемости «демонстрирует стремительный рост».

Напомним, в Украине суточный прирост заражений COVID-19 приближается к тысяче.

COVID, вспышка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER