Водитель, из-за которой на Херсонщине в ДТП погибли два человека, проходит по делу как свидетель

Стали известны уточнения от полиции о резонансном ДТП возле села Каиры на Херсонщине, в котором погибли два человека. Как сообщил отдел коммуникации ГУНП, 31-летняя водительница внедорожника «Хюндай», которая сбила мотоцикл с мужчиной и женщиной, в уголовном производстве как подозреваемая не проходит. Женщина имеет статус свитетеля. Об этом сообщает "Новый день".

Следственные действия с ее участием на проводились из-за запрета врача. Женщина находится на стационарном лечении, но о характере её травм не сообщается.

Напомним, в официальной информации по факту ДТП, которая появилась 24 июля, о телесных повреждениях управляющей  внедорожником не было. Поскольку следственные действия с водителем еще не начинались, вопрос об избрании меры пресечения не возникает.

— Согласно действующему УПК Украины избрание меры пресечения возможно только после сообщения лицу о подозрении, на основании доказательств собранных в ходе досудебного расследования, — сообщили в отделе коммуникации ГУНП.

Что касается анализа крови на наличие алкоголя — его у водительницы взяли сразу после госпитализации. Удостоверение водителя на месте ДТП у женщины не обнаружено. Чтобы выяснить, выдавалось ли оно вообще, полиция отправила запрос в территориальный сервисный центр. Скорость обоих транспортных средств (и внедорожника, и мотоцикла) должны установить в ходе следственных действий. Водитель байка «Хонда» двигался в направлении Каховки из Горностаевки главной полосой, водитель «Хюндай» выезжала на трассу с полевой дороги и не пропустила мотоцикл.

— В рамках уголовного производства назначены судебно-медицинские, автотехническая и транспортно-трассологическая экспертизы, на данный момент их выполнение продолжается. Свидетели данного дорожно-транспортного происшествия установлены, также продолжаются следственно (розыскные действия) с целью установления дополнительных свидетелей и очевидцев происшествия, — также сообщили в полиции.

Напомним, женщина, находившаяся за рулем внедорожника, приближенная к одному из судей Херсонской области. В родственных связях с вершителем закона находится ее муж.

Как сообщают друзья погибших — 38-летней Ирины из с. Каменка-Днепровская и 47-летнего Сергея из Энергодара — пара встречалась и поехала на фестиваль «Тачанка» в Каховку. Сергей был байкер с опытом, Ирина мотоциклами не увлекалась. Женщина сама воспитывала 16-летнего сына. Парень учится в училище. Как рассказала подруга погибшей, после ДТП Ирина прожила около 2-х часов. По словам женщины, «скорая» из Каховки ехала долго. Потерпевшая, которая была в сознании, попросила кого-то рядом, чтобы позвонили ее сестре, а маму не беспокоили. Ирину похоронили в родном поселке. На похороны пришли очень много людей. Небольшой населенный пункт шокирован трагедией.

Напомним, в Польше в ДТП попал автобус с херсонцами, есть погибший.

байкеры, ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER