Госпродтребслужба в Николаеве потребовала, чтобы магазин изъял из продажи чашки из некачественного китайского пластика

Госпродпотребслужба в Николаевской области сообщила о том, что чашки «Sinsay», которые продавались в филиале одноименного магазина в Николаеве, были изготовлены из пластика, влияющего на вкусовые качества еды.

Об этом сообщается на сайте службы.

О выявлении «ухудшения органолептических показателей еды» при контакте с пластиковыми чашками «Sinsay» Госпродпотребслужба получила уведомление от системы RASFF № 2021.3552-fup3 от 12 июля 2021 и № 2021.3552-fup4 от 15 июля 2021.

Согласно требованиям, магазин должен был изъять продукцию из продажи.

Отмечается, что некачественные чашки экспортировались из Китая в Украину через Польшу.

Однако Госпродпотребслужба в Николаевской области просит немедленно сообщать о выявлении в продаже упомянутой продукции: пр. Центральный, 288, Николаев, 54003, т/факс 24-00-23 и email viddilbhp@dpssmk.gov.ua.

Органолептический анализ — сенсорный (с помощью органов чувств) анализ продукции общественного питания с помощью обоняния, вкуса, зрения, осязания и слуха, как правило, предшествует физико-химическому и микробиологическому, что позволяет более полно оценить качество продукции и повысить оперативность контроля.

Ранее Центр сообщал о том, что из-за отравления неизвестным веществом в Ивано-Франковске госпитализировали 8 человек, трое – в тяжелом состоянии.

запрет, пластик

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER