Отдыхающие жалуются на количество медуз в Азовском море

Туристы могут получить ожоги в Азовском море, даже не касаясь медуз. Купающиеся в море, даже если ведут себя осмотрительно и не контактируют с существами, всё равно выходят на сушу с ожогами.

Об этом сообщил экоактивист Павел Вышебаба на своей странице в Facebook, передает Корабелов.инфо.

Он утверждает, что из-за большой концентрации ядовитых морских животных в воде можно получить ожог, не контактируя с ними.

В море купаться невозможно из-за нашествия медуз – это не просто дискомфорт, их так много, что даже не касаясь медуз вы получаете ожоги из-за концентрации их яда в воде. Люди приезжают, разворачиваются и уезжают, отказываются от путевок», — сказал экоактивист Павел Вышебаба.

Павел Вишебаба также отметил, что с пляжей убирают тысячи медуз каждое утро, но их на самом деле миллионы.

В Институте рыбного хозяйства и экологии моря Госрыбагентства нашествие медуз объясняют приближением уровня солености в Азовском море до уровня солености в Черном, а также теплыми зимами.

По словам экоактивиста, недалеко от места, где украинцы обожглись на Азовском море, прошёл торнадо. Неподалёку случилось нашествие пауков. Ещё в одном месте случилось нашествие комаров.

Напомним, директор биосферного заповедника Аскания-Нова Виктор Гавриленко заявил, что в Херсонской области снова зафиксировали массовую гибель краснокнижных птиц. Несмотря на запрет, херсонские фермеры используют ядохимикаты, убивающие животных.

 

лето

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER