Криминального авторитета, промышлявшего на Николаевщине, выдворили из Украины

Криминального 38-летнего авторитета, который попал в санкционный список СНБО, принудительно депортировали в Молдову.

Об этом сообщили в МВД Украины.

Правоохранители принудительно вернули "авторитета" в страну его происхождения. Иностранца  включили в санкционный список СНБО против «воров в законе» и других представителей криминального мира. 

Также "авторитету" запретили въезд на территорию Украины.

Согласно информации, имея связи в криминальной среде, он контролировал деятельность этнических преступных групп, «специализировавшихся» на имущественных преступлениях, в частности вымогательствах, на территории Одесской и Николаевской областей. 

Чтобы лишить фигуранта возможности осуществлять преступное влияние на своих «подчиненных», оперативники управления стратегических расследований в Одесской области принудительно вернули его в Молдову", – говорится в сообщении.

21 мая президент Владимир Зеленский ввел в действие решение о применении персональных санкций против 674 боевиков, оккупантов и "воров в законе" и 138 компаний.

Напомним, в июле прошлого года вынесли обвинительный приговор криминальному авторитету Игорю Науменко по прозвищу "Наум", который совместно с сообщниками, ранее неоднократно судимыми, Грудским и Уваровым вымогали 200 тыс. грн несуществующего долга у местного жителя. Его осудили на 5 лет.

 

 

криминал, Молдова, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER