Во двор дома на Николаевщине попал снаряд: во время учений на “Широком лане” танкисты допустили ошибку

В ходе стрельб во время заключительной части учений «Cossack Mace – 2021» на полигоне «Широкий Лан» снаряд от танка Т-64 прилетел и взорвался на территории частного домовладения в селе Чемерлиево.

Подробности происшествия сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона.

В сообщении указывается, что в четверг, 22 июля, во время заключительной части учений «Cossack Mace – 2021» на территории полигона «Широкий Лан», в ходе стрельб, которые выполняли военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Мазепы из танков Т-64 были отправлены снаряды, которые разорвались недалеко от населенного пункта и на территории частного домохозяйства.

Уточняется, что в результате взрывов травмированных и пострадавших нет.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, назначена проверка, в ходе которой виновные будут установлены и привлечены к ответственности.

Под процессуальным руководством Николаевской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона начато уголовное производство по факту халатного отношения к военной службе по учениям, которые проходили на территории 235-го общевойскового полигона «Широкий Лан» (ч. 3 ст. 425 УК Украины).

Досудебное расследование уголовного производства осуществляет Первый следственный отдел Территориального управления ГБР, расположенный в г. Николаеве.

 

Напомним, учения Sea Breeze-2021 подошли к концу.

военные учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER