В МОЗ рассказали когда будут вакцинировать детей

В Украине разрешат прививать детей во время пятой волны вакцинации и по рекомендациям врачей.

Об этом сообщает "Кореспондент", с ссылкой на слова руководителя национальной программы иммунизации Центра общественного здоровья Александра Заику во время национального диалога о вакцинации.

"Во время пятой волны будет разрешаться вакцинация детей, но нужно будет смотреть по нашим рекомендациям, каким именно детям в первую очередь нужно будет давать преимущество", – сказал он.

Заика отметил, что в Центре общественного здоровья в первую очередь делают акцент на вакцинации целевых групп, которые не успели получить прививку во время предыдущих этапов вакцинации. Речь идет о людях старше 65 лет и других.

"Если мы говорим о детях в возрасте 12-16 лет, то мы знаем, что это Pfizer и там будет четкий алгоритм, в каких случаях. Например, ребенок едет за границу на учебу, соревнования, на какие-то конкурсы и это путешествие предусматривает две вакцинации", – рассказал руководитель программы иммунизации.

Он добавил, что прививки детей будут проходить по рекомендациям врачей.

Напомним, сегодня, 17 июля, в Украине зафиксировали 591 новый случай Covid-19, а в Николаевской области – 10.

вакцина, вакцинация, дети, коронавирус, пандемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER