Непогода в Германии: Минобороны объявило военную катастрофу, погибших уже более 100

Министерство обороны Германии объявило режим военной катастрофы из-за наводнения на западе страны.

Соответствующее решение приняла министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Spiegel.

"Это означает, что органы, принимающие решения, будут выведены вперед, а именно туда, где они нужны. В качестве примера, руководитель подразделения на месте теперь может решить, предоставлять ли бронемашину для эвакуации, или военный грузовик, будет ли обеспечен генератор, когда он будет в наличии. Я думаю, что децентрализация очень важна в таких местах и ​​также имеет решающее значение для успеха мероприятий", – сказал представитель Минобороны Германии.

По его словам, кадры из района катастрофы вызывают беспокойство.

"Бундесвер, конечно, поддерживает другие службы, будь то THW, пожарная команда, полиция или другие", – сказал представитель Минобороны.

 

По его словам, в ликвидации последствий непогоды принимают участие 850 солдат, и их количество увеличивается.

В то же время уже подтверждена гибель более 100 человек в результате наводнений в Северном Рейне-Вестфалии и Рейнланд-Пфальце.

Это одна из самых серьезных погодных катастроф послевоенного периода в Германии. Несмотря на то, что спасательные работы все еще идут полным ходом, количество смертей уже значительно выше, чем в результате так называемого "потопа века" 2002 года, когда в Германии погиб 21 человек.

германия, наводнение, непогода, потоп


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER