Помощника нардепа от «Слуги народа» задержали на взятке за отвод земли участникам ООС

Полиция задержала помощника народного депутата Украины по факту злоупотребления влиянием и получения 5,7 тысяч долларов взятки.

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

По данным следствия, он требовал и получил от волонтера 5700 долларов США неправомерной выгоды за совершение влияния на должностных лиц Департамента градостроительного комплекса и земельных отношений Черновицкого городского совета и за содействие в принятии сессией Черновицкого горсовета решения о предоставлении разрешений на разработку документации по землеустройству по отводу земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов по заявлениям участников ООС.

Правоохранители задержали помощника народного депутата Украины во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 5 тысяч долларов США.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется Главным следственным управлением Нацполиции Украины при оперативном сопровождения Управления стратегических расследований в Черновицкой области ДСР Нацполиции Украины.

Сначала на задержание в соцсети отреагировал нардеп от «Слуги народа» Георгий Мазурашу, который избран в мажоритарном округе в Черновицкой области, со словами, что «кто «решает» за взятки, должны быть строго наказаны», отметив, что не знает подробностей.

Позже он в комментариях под записью подтвердил, что задержали его помощника Петра Стратийчука. При этом он также писал, что ему не верится в это взяточничество и передает слова близких Стратийчука, что якобы его пассажир положил в салоне непонятный пакет и под предлогом необходимости посетить магазин вышел из салона машины, а в этот момент к автомобилю подбежали сотрудники полиции.

Петр Стратийчук является руководителем общественной организации «Всеукраинская федерация текволи», которая зарегистрирована в Черновцах. Он также работает помощником нардепа Мазурашу на платной основе.

Напомним, в Николаевской области задержали депутата Вознесенского районного совета при получении взятки от частного предпринимателя.

взятка, земля, нардеп, ООС, слуга народа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER