Городская власть пояснила, как будет работать общественный транспорт во время ремонта проспекта Героев Украины

В течение ремонта дорожного покрытия на проспекте Героев Украины в Николаеве троллейбусы №6, 7, 9 не будут курсировать в микрорайоне Соляные. Троллейбусы №7 и 9 не будут выходить на маршруты вообще.

Об этом сегодня, 12 июля, в ходе брифинга рассказал вице-мэр Юрий Андриенко. По его словам, городская власть договорилась с частными перевозчиками пустить 20 дополнительных единиц транспорта в Соляные и Северный.  Из них — 18 будут ходить по сокращенным маршрутам.

— Нами предприняты следующие шаги, чтобы обеспечить горожан транспортом. Мы провели переговоры с частными перевозчиками, которые там работают на маршрутах. В среднем, на Соляные, Терновку и Северный у нас выходит 94 единицы. Это без троллейбусов. Троллейбусов — 20 единиц: 6, 7, 9 маршруты. В связи с проведением ремонта, 7 и 9 вообще курсировать не будут. А 6 будет ходить с конечной (3-я Военная, — прим.) до Пушкинского кольца. То есть, подвоз горожан, которые проживают в этом районе города, будет осуществляться. С частными перевозчиками есть договоренность, что они выставляют дополнительно 20 единиц транспорта. 18 из них будут работать по короткому маршруту: микрорайон Северный — Пушкинское кольцо; Терновская развилка — Пушкинское кольцо; микрорайон Северный — Автовокозал, — рассказал Юрий Андриенко.

Руководитель Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук заявил, что дорожники постараются отремонтировать проспект в течение трех недель. По его словам, остановка коммунального транспорта — вынужденная мера.

— В большей степени это (остановка транспорта, — прим.) вызвано необходимостью. Прежде всего, техникой безопасности. Строительная техника, фрезы, самосвалы не смогут работать у троллейбусной линии, они будут находиться под напряжением. Мы постараемся в кратчайшие сроки окончить все работы на проспекте Героев Украины, и прекрасное, новое полотно отдать для движения, — сказал Александр Антощук.

Напомним, 13 июля, начнется ремонт дорожного покрытия на проспекте Героев Украины в Николаеве. Он продлится три недели. Такой масштабный ремонт был запланирован еще в 2019 году.

маршруты, ремонт, Соляные, троллейбус


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER