Активисты «Стоп Шлам» заявляют о давлении со стороны полиции

Последние двое суток на представителей ОО «Стоп Шлам» оказывается давление со стороны правоохранительных органов. Отдельным членам организации приходят повестки в Следственное управление ГУ Нацполиции в Николаевской области для проведения следственных действий.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил общественный активист Илья Зелинский.

В своем видео он рассказал, что нынешний заместитель директора «Николаевского глиноземного завода» по вопросам внутренней безопасности Анатолий Дробот для давления на активистов «Стоп Шлама» задействует связи в полиции. Во времена Януковича он возглавлял, тогда еще, милицию Николаевской области.

— В 2010 году замом главы Управления Милиции в Николаевской области был назначен Анатолий Дробот, под его разработки попало и наше движение («ультрас Николаев», — прим.), в рамках борьбы с проблемными болельщиками. Сейчас тот же Дробот — зам директора НГЗ и отвечает за внутреннюю безопасность, жена Анатолия (Лариса Дробот, — прим.) депутат горсовета в партии подозреваемого в государственной измене Анатолия Шария. Дробот задействует старые связи и привычные методы! — заявил Илья Зелинский.

Илья Зелинский также заявил, что полиция нарушает закон, осуществляя прямое давление на представителей «Стоп шлама», которые отстаивают свое право на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду.

— Требуем обратить на это внимание Государственное бюро расследований и Управление внутренней безопасности, — написал Илья Зелинский.

Напомним, в Корабельном районе в 5 раз возросло количество заболеваний органов дыхания.

НГЗ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER