Ведущий Сергей Никифоров стал спикером президента

Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Сергея Никифорова своим пресс-секретарем.

Соответствующий указ размещен на сайте Офиса Президента. 

Советник главы ОП Михаил Подоляк сообщал об окончании специальной юридической проверки перед подписанием трудового договора с Никифоровым.

При этом сам журналист уже работал на должности и сопровождал главу государства с визитом в Литву, который состоялся шестого июля.

Никифоров был ведущим новостей на телеканале "Украина 24". В своем интервью коллегам Никифоров заявлял, что до перехода на украинский медиа-рынок работал журналистом на европейском ТВ "Euronews".

В июне 2021 года "Украинская правда" со ссылкой на источники в ОП писала, что среди кандидатов на должность представителя Зеленского также рассматривали действующего пресс-секретаря МИД Олега Николенко.

Напомним, бывший спикер Зеленского Юлия Мендель покинула должность в начале апреля 2021 года, при этом она продолжает работать на Банковой в роли советника по международным коммуникациям. Назначили ее на должность в июне 2019 года. До этого она работала на телеканалах ICTV, Эспрессо, Интер, сотрудничала с The New York Times.

Президент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER