Мэрия Николаева в 230 раз переплачивает за аренду авто для Мкртчяна

В феврале 2021 года управление коммунального имущества мэрии Николаева заключило договор с подрядчиком на аренду легкового автомобиля с водителем, за что заплатит из бюджета без малого 285 тысяч гривен.

Об этом свидетельствуют данные из системы госзакупок Prozorro, сообщает издание «Шиповник».

Чиновники мэрии заключили прямой договор с фирмой «Південна ліфтова компанія». До конца года за 285 тысяч гривен подрядчик сдает в аренду иномарку Hyundai Sonata и также предоставляет услуги водителя. Отмечается, что средний дневной пробег авто – 100 километров.

Автомобилем с водителем, с высокой долей вероятности, чаще всего пользуется начальник управления комимущества Мкртич Мкртчян. Чиновник родом из Херсона, до 2017 года работал в местной мэрии на аналогичной должности, пока не получил приглашение поработать в команде мэра Николаева Александра Сенкевича.

Как указал Мкртчян в своей декларации, он продолжает жить в Херсоне вместе со своей семьей несмотря на то, что работает в Николаеве. У семьи николаевско-херсонского чиновника имеются два автомобиля – Hyundai Santa Fe и Kia K5.

Сама же фирма «Південна ліфтова компанія» также арендует автомобиль Hyundai Sonata у жителя Херсонской области Алексея Забелина. До недавних пор за месяц аренды фирма платила собственнику 100 гривен. Это в 230 раз меньше, чем платит управление коммунального имущества Николаева фактической фирме-посреднику.

Алексей Забелин значится ответственным исполнителем ООО «Кайсар, ЛТД». Эта компания принадлежит жене и брату начальника управления комимущества Мкртичу Мкртчяну (до 2019 года сам Мкртчян также был бенефициаром фирмы).

Напомним, начальник управления коммунального имущества Мкртчян решил не ходить на комиссии ЖКХ и общаться с депутатами в деловых переписках. Позже николаевский депутат обвинил его в «дерибане» коммунального имущества.

авто, аренда, мэрия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER