Угрожали арестом квартиры: в Одесской области разоблачили на взятке двух полицейских

Работники Территориального управления ГБР Николаева задержали «на горячем» оперуполномоченного и следователя одного из райотделов полиции Одесской области, которые угрожали владельцу квартиры арестовать его имущество.

Об этом сообщает пресс-служба Госбюро расследований.

Правоохранители в 2008 году осуществляли расследование по делу об исчезновении без вести жительницы Измаила. Во время следствия они установили, что «черные риелторы» подделали документы и забрали ее квартиру за долги, но не приняли никаких мер. Указанное жилье было перепродано несколько раз.

В 2018 году указанную квартиру приобрел 30-летний гражданин Украины.

Несмотря на то, что человек не имел никакого отношения к предыдущей владелицы, правоохранители требовали у него 2 тыс. долларов. За эту сумму они обещали не арестовывать квартиру и уничтожить информацию о ее «грязном» прошлом.

Правоохранители были задержаны 4 июля 2021 во время получения взятки. Извещены о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды для себя как должностных лиц, занимающих ответственное положение, совершенное группой лиц (ч. 3 ст. 368 УК Украины). В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее в Херсонской области Служба безопасности Украины разоблачила на взятке полицейского и сотрудника военной службы правопорядка.

взятка, ГБР, квартира, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER