Минобороны Украины отсудила земельный участок под Одессой

Нерубайский сельсовет незаконно изъял около гектара земли у действующих воинских частей Воздушных Сил и Командования Сил логистики вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили в пресс служба Минобороны.

Министерство предоставило в пользование землю площадью около 45 гектаров в селе Нерубайское еще в 1980-х годах.

Решение местного органа власти о передаче в собственность вышеуказанных земель обороны признаны в судебном порядке недействительными, а государственные акты отменены.

Однако частные лица продолжили пользоваться этими землями.

Для устранения нарушений имущественных прав государства на военные земли Одесской области, Минобороны организована работа по сносу противоправно зарегистрированных участков с Публичной кадастровой карты Украины. И уже в конце июня 2021 Держгеокадастром принято решение об удалении информации по 6 земельным участкам, которые находились в пределах военного городка на территории с. Нерубайское.

Напомним, в суд направлен обвинительный акт в отношении бывших чиновников Вооруженных сил Украины и двух представителей частного предприятия о растрате больше 37 миллионов гривен при строительстве военного полигона «Широкий лан».

земля, Минобороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER