В Николаеве прошли масштабные летные учения в рамках Sea Breeze-2021

В среду, 30 июня, на аэродроме 299 бригады тактической авиации им. генерал-лейтенанта Василия Никифорова прошли летные показательные выступления в рамках Sea Breeze-2021.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

В совместных учениях сегодня участвовала Украина, Великобритании и США, что прошли на аэродроме «Кульбакино». Военные продемонстрировали имитацию поражения наземной цели самолетами штурмовой авиации Су-25, воздушный бой самолетами Су-27, проход на гранично низкой высоте морского патрульного самолета ВМС США Р-8А в сопровождении Су-27, выполнение парашютных прыжков с самолета АН-2.

Кроме того, были впервые показаны проходы пары самолетов EF-2000 Tayphoon от представителей Великобритании и использовали беспилотники, в частности БПЛА турецкого производства Bayraktar TB2, который прилетел для этого с Херсонской области.

Легендой для тренировки навыков послужили события Крыма в 2014 году, когда российские военные захватили воинские части. Военно-морские силы, воздушные силы, сухопутные войска и государственная пограничная служба Украины отработали совместную тактику.

Отмечается, что учения Украины с НАТО пройдут в трех областях: на воде в Одесской области, летные на Николаевщине и сухопутные в Херсонской области. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, в Раде поддержали увеличение численности ВСУ. Документ увеличивает на 11 тысяч военнослужащих численность Вооруженных сил Украины. Так, предлагается, что численность ВСУ будет составлять 261 тысячу человек, из которых 215 тысяч – военнослужащие.

учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER