В Херсонской области для Зеленского строят роскошную дачу на побережье, – СМИ

Строительные работы по сооружению большой дачи с бассейном идут на острове Бирючий, который входит в состав Генического района Херсонской области.

Об этом сообщает Прямой.

Журналисты "Watchdogs. Расследование"показали, как выглядит летняя резиденция, которая несмотря на заявления Банковой, остается закрытой для туристов, и как готовятся на Бирючем к визиту президента.

Остров Бирючий — это огромный песчаный остров в Азовском море, площадью более 7000 гектаров.

Советский генеральный секретарь Никита Хрущев был первым госчиновником, построившим себе дачу на этом острове. С 1993 года — это национальный природный парк Государственного управления делами, то есть резиденция Президента. В 2015 году остров впервые открыли для экскурсий.

Журналисты пообщались с охранником и тот подтвердил, что там действительно ведется большое строительство и рассказал, для кого.

"В День Конституции он прилетит сюда в любом случае, проверит, посмотрит, а потом уже что-то будет", — сказал охранник.

На вопрос о том, кто прилетит сюда, охранник ответил: "Ну, Зеленский, я так думаю, в любом случае должен прилететь, если он в прошлом году у нас три раза был, поэтому в этом году, я думаю, День Конституции … ".

На бывшей даче Хрущева работа кипит. И кроме того, на территории резиденции журналисты заметили огромный бассейн, совсем новенький, его еще только строят.

Этот огромный бассейн с водопадом и пристроенным баром обустраивают лично для Президента Зеленского, отмечают журналисты. Сейчас такой бассейн может стоить примерно полтора миллиона гривен, если его строить в Киеве или в Одессе. А остров Бирючий — труднодоступное место, и бассейн для Зеленского здесь будет стоить дороже — до двух с половиной или даже трех миллионов.

Ожидается, что Владимир Зеленский снова захочет поздравить украинцев с Днем Конституции с Бирючего острова. Только на этот раз он сможет это сделать на даче с собственным бассейном.

Напомним, последний раз Зеленский посещал Херсонщину для того, чтоб посетить воинские части и обсудить вопросы обороны.

Зеленский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER