НСЗУ постепенно рассчитывается с николаевскими больницами

Национальная служба здоровья Украины не имеет задолженностей по выплатам перед николаевскими больницами. 

Об этом сообщила начальница  управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай.

Она подтвердила, что в конце апреля в части городских больниц возникли задолженности по зарплате и другим выплатам, которые напрямую зависели от НСЗУ. Но ситуацию оперативно решили. 

У нас был такой случай, когда перед майскими праздниками пришлось деньги, которые были на счетах одних больниц, перекинуть на счета больниц, где денег не было. Но этот вопрос мы решили. На 1 июня деньги от Национальной службы здоровья Украины за апрель-май еще не пришли. Но сегодня эти деньги уже приходят в лечебные учреждения, выплачиваются. Идем месяц в месяц” – сообщила Ирина Шамрай.

Сейчас не только во время выплачиваются зарплаты, но городские больницы обеспечены всем необходимым. 

Сегодня наши больницы обеспечены медикаментами, обеспечены централизованно кислородом. И 3 городская больница, и пятая, и первая городская больница. Сегодня созданы все условия для пациентов. Планируется создание в городе кислородной станции, чтобы не закупать сжиженный кислород в соседних городах. Ковид закончится, но потребность в кислороде есть всегда”, – рассказала Ирина Шамрай.  

Напомним, НСЗУ из-за дефицита средств не может оплатить больницам лечение пациентов с COVID-19.

Ранее Центр писал, что деньги по «диализному пакету» НСЗУ, выделенные центру нефрологии и гемодиализа при Николаевской областной больнице, используют на другие нужды учреждения. 

НСЗУ, финансирование, Шамрай

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER