Зеленский подписал указ о повышении “минималки” медработникам

Президент Владимир Зеленский 18 июня подписал указ которым предусматривается повышение минимальной заработной платы для медицинских работников – надеется, что это учтут при формировании бюджета на 2022 год.

Об этом он сообщил во время торжеств ко Дню медицинского работника. 

Предполагается, что для среднего медицинского персонала зарплата будет не менее 13,5 тыс грн и не менее 20 тыс грн для врачебного состава.

Недопустимо, когда средняя зарплата в области здравоохранения близка к уровню средней зарплаты Украины", – отметил глава страны.

Также, Зеленский сказал о намерении, что совместно с правительством и парламентом они будут работать над тем, чтобы эти цифры не остались на бумаге, а общий бюджет здравоохранения рос. Соответственно, чтобы росли тарифы по программе медицинских гарантий.

Ранее Центр писал, что Зеленский хочет обязать олигархов или деполитизировать свои СМИ, или продать их. Решение о признании лица олигархом принимается Советом национальной безопасности и обороны Украины на основании представления КМУ, члена СНБО, НБУ, СБУ или Антимонопольного комитета Украины и вступает в силу со дня официального опубликования соответствующего указа президента и обязательно для исполнения

Напомним, нафтогаз повысил цену на газ для некоторых пользователей

 

врачи, Зеленский, повышение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER