Налогоплательщики Николаевщины задолжали по местным платежам 58,2 млн грн

На совещании главы Николаевской облгосадминистрации Виталия Кима с городскими, поселковыми, сельскими председателями по актуальным вопросам социально-экономического развития области о. заместителя начальника ГУ ГНС в Николаевской области Ольга Купчишина докладывала о налоговой задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты Николаевской области.

Об этом сообщили в Главном управлении ГНС в Николаевской области.

За январь – май 2021 года налоговый долг в сводный бюджет увеличился на 15,1 млн грн, в государственный бюджет долг уменьшено на 43,1 млн грн, в то время как в местный бюджет долг увеличился на 58,2 млн грн.

В течение 5 месяцев 2021 года долг местного бюджета увеличился в основном за счет юридических лиц, долг которых возрос на 57,2 млн гривен.

Также по состоянию на 1 июня по Николаевской области учитывалось 101 предприятие коммунальной формы собственности, общая сумма налогового долга по которым составила 147,6 млн грн, в том числе в местный бюджет – 64 млн гривен. 

«Хочу обратить внимание, что налоговые долги перед бюджетом тормозят развитие территориальных общин, поскольку неуплаченные налоги делают невозможным надлежащее финансирование социальных проектов. Главное управление ГНС в Николаевской области готово предоставлять необходимые налоговые консультации как налогоплательщикам, так и представителям территориальных общин», – отметила Ольга Купчишина.

Напомним, потребители услуг КП "Херсонтеплоэнерго" задолжали за отопление около 200 млн грн.

долги, налоги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER