Из-за вмешательства в газовую систему 32 квартиры в Николаеве остались без газа

Позавчера, 12 июня, аварийная бригада АО «Николаевгаз» ограничила газоснабжение в двух многоквартирных жилых домах. 

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Услугу отключили по адресам переулок Молодогвардейский, 6 и 8, то есть, в 32 квартирах. Причиной отключения стала вода в газопроводе. 

Житель одной из квартир попытался самостоятельно заменить газовый водонагреватель, из-за чего вода попала в газовую систему. Возобновить снабжение могут только после заявления от жителей домов для проверки системы, газовых приборов во всех помещениях на предмет отсутствия воды. 

В случае, если вода попала в счетчики, они потребуют обязательной поверки. Два многоквартирных дома останутся без газа на неопределенный срок. Затраты по выполнению восстановительных работ несет нарушитель. 

Отмечается, что в этом году работники АО «Николаевгаз» зафиксировали уже 5 случаев самовольного вмешательства в газовую систему со стороны потребителей, вследствие которых вода попадала в газопровод. В некоторых случаях сумма расходов, которые нёс нарушитель, достигала более 10 тысяч гривен. 

 

авария, газ, газоснабжение, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER