В Одессе чиновник ВМС обещал полицейскому место в ГБР за 10 тыс. долларов

Начальник отдела одного из структурных подразделений Военно-Морских Сил Украины требовал 10 тысяч долларов у полицейского за место в ГБР.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По данным следствия, указанный чиновник требовал от сотрудника Национальной полиции Украины неправомерную выгоду в размере 10 000 долларов США за то, что может оказать влияние на решение членов конкурсной комиссии о положительном прохождении конкурса на занятие вакантных должностей в следственное подразделение Государственного бюро расследований.

Он заверил правоохранителя, что в конкурсной комиссии Государственного бюро расследований работают его знакомые, которые могут обеспечить победу в конкурсе на занятие должности в следственном подразделении Бюро, — говорится в сообщении.

Военнослужащего задержали, когда полицейский передавал ему часть денег в размере 5 тыс. долларов. Задержанному сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества.

Напомним, военнослужащего одного из одесских отделов Госпогранслужбы подозревают в коррупции

взятка, ВМС, ГБР, Нацполиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER