Прокуратура через суд требует от строителя бассейна в Баштанке вернуть в горбюджет 13,2 миллиона

Баштанская окружная прокуратура подала в хозяйственный суд Николаевской области иск с требованием к ООО "Ювента-групп Украина", который занимается строительством бассейна в Баштанке, вернуть в местный бюджет 13,2 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.

Следствие установило, что на протяжении 2018-2019 годов Баштанский городской совет заключил с предприятием два договора подряда на строительство бассейна для плавания сборного типа по улице Героев Небесной Сотни, 29.

По указанным договорам подрядчик получил от городского совета предоплату в общей сумме 13,2 миллиона гривен.

В нарушение условий договоров подряда, подрядчиком работы по строительству бассейна в установленный срок не выполнены, а предоплата, которая ему была перечислена по условиям договоров, документально не подтверждена и заказчику не возвращена. Реагируя на нарушения, в связи с ненадлежащей защитой городским советом интересов государства, окружная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Николаевской области с иском о возврате бюджетных средств», – говорится в сообщении.

Сейчас судом открыто производство по делу.

Напомним, на Николаевщине бывшую чиновницу райгосадминистрации подозревают в растрате бюджетных денег

бассейн, присвоение, растрата, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER