Из зоны ООС вернулись николаевские спасатели

Вечером, 10 июня, в Николаев вернулся сводный отряд ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области – спасатели два месяца проводили восстановительные работы жилых домов, которые были разрушены во время обстрелов в районе проведения ООС в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр службы.

Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Новобахмутовка, Верхнеторецкое, Первомайское, Лебединский – это далеко не полный перечень прифронтовых населенных пунктов, в которых работали спасатели ДСНС из 7 областей Украины. Совметсно за два месяца им удалось восстановить 376 домов.

Это не просто сухие цифры. Это – истории людей, которые наконец вернутся к своим домам. Это – вера в то, что даже в самых трудных ситуациях есть на кого рассчитывать. Местные жителями со слезами на глазах провожали ребят. Они не сдерживали эмоций и пытались передать как можно больше гостинцев семьям спасателей, которые два месяца терпеливо ждали своих героев", – отмечают в ГСЧС.

Напомним, в начале мая 2021 года боевики на Донбассе устроили пожар возле населённого пункта с помощью управляемой ракеты.

Ранее Центр писал, что в феврале 2021 года, пророссийские боевики открыли огонь по Хутору Вольному в Луганской области, в результате чего погиб мирный житель.

МЧС, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER